Российские актеры и кинотеатры в Москве

  Анатолий Папанов
Юрий Никулин
Лев Дуров
Савелий Крамаров
Михаил Боярский

  Александр Домогаров
Алексей Чадов
Сергей Жигунов
Дмитрий Нагиев
Сергей Безруков
Марат Башаров
Сергей Астахов

  Михаил Задорнов
Борис Смолкин
Иван Ургант

  Аристарх Венес
Екатерина Дубакина
Артур Сопельник
Александр Головин
Анастасия Зюркалова

  Нелли Уварова
Елена Яковлева
Анна Большова
Елена Ксенофонтова
Анна Невская


 

Спонсоры проекта


 

> кино-форум > Популярные актеры / любимые актеры > На церемонию Оскар могут не прилететь Альмодовар и Бертолуччи!

Автор Дата На церемонию Оскар могут не прилететь Альмодовар и Бертолуччи!
Pages:   1 
22.1.2008 16:15 Прилетят или не прилетят на церемонию вручения наград американской киноакадемии «Оскар» Бернардо Бертолуччи и Педро Альмодовар. Этот вопрос мучает всю мировую кинообщественность. Несмотря на то, что эти заслуженные режиссеры уже собрали чемоданы и налили чай в термосы, их планы ещё до конца не определены. Читатель спросит, а что случилось? Почему эти, прямо скажем, великие творцы современности раздумывают над своей поездкой? Может они против политики Джорджа Буша на ближнем востоке? Может быть, они боятся трансатлантического перелета из старого в новый свет? А ответ оказывается надо искать на нашей Родине, в Российской Федерации, в Амурской области, в селе Нижние Бузули!
Перед своей кончиной, великий Федерико Феллини позвал к своей постели Бернардо Бертолуччи и открыл тайну всей своей жизни. Он рассказал, что в далеком 1943 году, когда союзники высадились на юге Италии, в поезде который привез из-за линии фронта в Рим раненых итальянских солдат оказалась советская медсестра Юлия Мазепа. Она, отбившись от своего соединения расквартированного под освобожденным Донецком, оказалась в немецком тылу, испугавшись возвращаться через линию фронта, Юля долго скиталась в оккупированных городах. Казалось, ангелы оберегали ее в этом нелегком пути, который привел её в Рим. Феллини, избежавший службы в армии и узнав эту поистине невероятную историю, посчитал своим долгом спасти эту бедную жертву войны. Опасаясь советских властей, Юля была вынуждена взять другое имя, и с того самого 1943 года, дочка украинского рабочего и еврейской учительницы Юлия Мазепа стала зваться Джульетта Мазини. В конце 1943 года они сыграли свадьбу и с тех пор, простая советская женщина оказывала значительное влияние на жизнь и искусство великого режиссера.
Но вернемся в 1993 год, год кончины великого мастера. Феллини просил Бертолуччи об одном, о том, чтобы в фильме о себе и своей жене роль Джульетты сыграла русская актриса. Чтобы та тайна, которую они пронесли сквозь всю свою жизнь, была раскрыта. Сказав это, Феллини закрыл свои глаза и умер.
Бертолуччи сначала даже не собираясь снимать фильм о Феллини, был вынужден крепко задуматься о том в каком гриме ему лучше поехать в эту холодную и далекую Россию. Наклеив бороду и надев на голову шапку-ушанку, Бертолуччи инкогнито провел огромное количество кастингов в Москве и других городах республик бывшего СССР, однако ему никто не подходил. Знание итальянского и английского языков было крайне необходимо, но это условие было практически невыполнимо для претенденток на роль. И вот, когда режиссер отчаялся найти достойную актрису в России и собирался поехать в Будапешт, в дверь постучались. На пороге стояла восходящая звезда Российского театра и кино Агния Мищенко. В этот момент номер обычного пяти-звездного отеля заполнился светом, лившимся изо всех щелей и дыр. Несомненно, это те Ангелы, которые вели Юлю Мазепу через линию фронта, привели Агнию в эту обычную московскую гостиницу и сейчас смотрели, все ли правильно сделает Бертолучи, не придется ли ему объяснять, что лучше согласиться и взять эту девушку на роль. Помощница режиссера быстро подготовила контракт и вот, такая же простая российская девушка Агния, как простая советская медсестра Юля, получила свой шанс, а именно - главную роль в фильме знаменитого режиссера.
Внимательный читатель задаст резонный вопрос, а при чем тут Оскар, Нижние Бузули и Педро Альмодовар? Более того, дорогой читатель, ты удивишься, узнав что, секретарь Никиты Сергеевича каждые полчаса звонит сначала в эти самые Нижние Бузули, а потом Бертолуччи. Зачем? Что она говорит этому знаменитому итальянцу? А ответ как всегда дает наша российская действительность.
Оказывается, мировые контракты с актерами подразумевают так называемое «промо» фильма. То есть, когда вместе с премьерой картины в город приезжают режиссер, оператор, актеры и дают пресс-конференцию и выступают перед началом показа. Поэтому не может быть в прокате два фильма с одним оператором, режиссером или актером. В случае с картиной Бертолуччи «Феллини-любовь моя», сложилась неприятная для режиссера ситуация.
Все актеры, игравшие в этом фильме, а именно Арнольд Шварцнеггер, Сильвестр Сталлоне, Шэрон Стоун, Николь Кидман, Ванесса Редгрейв, Аль Пачино закончили «промо» своих предыдущих картин и готовы представить на Оскаре свой новый фильм. Но, к сожалению, у российского фильма «Бумер. Фильм второй» оказался очень большой по географии «промо-план», конечной точкой которого является Дом культуры поселка Нижние Бузули, куда из-за обильного снегопада вторую неделю не ходит электричка, а это единственный вид транспорта на котором до Нижних Бузулей можно добраться. Члены съемочной группы фильма «Бумер. Фильм второй», во главе с Агнией Мищенко практически живут на станции Верхние Бузули в ожидании таяния снега. Запасы продовольствия и воды скоро закончатся, а поезд все не пускают. А ведь жители этого населенного пункта даже не подозревают, что на день и час их выхода из кинозала с просмотра второго «бумера» принимаются ставки всеми мировыми тотализаторами.
А что же Педро? А Педро увидев на съемочной площадке Бертолуччи игру нашей замечательной соотечественницы решил что перестанет снимать, если не получит её в свой новый фильм. Помощники испанца проколесили всю Россию вместе со съёмочной группой «Бумера» пытаясь уговорить эту строптивую девушку. И вот, в этих самых Верхних Бузулях, в ожидании поезда её сердце дрогнуло, и теперь мы можем смело говорить о том, что Агния Бродская снимется у Педро Альмодовара о чем собирается сообщить сам режиссер, представив её на пресс-конференции в Голливуде. Если только до церемонии начнется сообщение между Бузулями.
Оскар 2008 будет за Нашими! Агния, мы верим в тебя!
6.8.2010 04:20 PVG6aq kakcxfwovpjt, [url=http://gfulyndcsaoc.com/]gfulyndcsaoc[/url], [link=http://fbjcrqxreetn.com/]fbjcrqxreetn[/link], http://umyqquczxpvl.com/
11.8.2010 02:39 CXlXP4 eflooohfhnth, [url=http://qhupqfpuloyy.com/]qhupqfpuloyy[/url], [link=http://vickgeplctgl.com/]vickgeplctgl[/link], http://kauybwkqtodg.com/
Pages:   1 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!


Copyright © "KinoMos.Ru", 2004 - 2022 г. Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум
Интернет-статистика Рейтинг@Mail.ru