Российские актеры и кинотеатры в Москве

  Анатолий Папанов
Юрий Никулин
Лев Дуров
Савелий Крамаров
Михаил Боярский

  Александр Домогаров
Алексей Чадов
Сергей Жигунов
Дмитрий Нагиев
Сергей Безруков
Марат Башаров
Сергей Астахов

  Михаил Задорнов
Борис Смолкин
Иван Ургант

  Аристарх Венес
Екатерина Дубакина
Артур Сопельник
Александр Головин
Анастасия Зюркалова

  Нелли Уварова
Елена Яковлева
Анна Большова
Елена Ксенофонтова
Анна Невская


 

Спонсоры проекта


 

/ новости / Государство выделило 63 миллиона долларов на российский кинематограф


23.09.2005
Российское государство выделило 63 миллиона долларов из своего бюджета на развитие отечественного кинематографа в 2006 году.

Эту цифру озвучил начальник управления кинематографии Федерального агентства по культуре и кинематографии Сергей Лазорук на презентации кинобиржи "Платформа". Она открылась в рамках фестиваля "Кино России, страны СНГ и Балтии", который третий год проводит в Штутгарте русский Киноклуб города, Российская академия киноискусства НИКА при поддержке Роскультуры.

Сергей Лазарук сказал, что в России развитие национального кино без государственной поддержки существовать не может. "Государство выступает главным инвестором, - сказал Лазарук. - И если пять лет назад доля государственного финансирования кино составляла 80 % и только 20 - спонсорских, то в 2004 году это соотношение изменилось. Теперь оно 50 на 50. С 1996 года, когда был принят закон о государственной поддержке национального кино, впервые появилось понятие "продюсер" и началась новая история кинопредпринимательства и продюсерства в России. Также были уравнены в правах частные и государственные предприниматели".

Источник: http://rian.ru/
Все новости


Copyright © "KinoMos.Ru", 2004 - 2022 г. Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум
Интернет-статистика Рейтинг@Mail.ru