Российские актеры и кинотеатры в Москве

  Анатолий Папанов
Юрий Никулин
Лев Дуров
Савелий Крамаров
Михаил Боярский

  Александр Домогаров
Алексей Чадов
Сергей Жигунов
Дмитрий Нагиев
Сергей Безруков
Марат Башаров
Сергей Астахов

  Михаил Задорнов
Борис Смолкин
Иван Ургант

  Аристарх Венес
Екатерина Дубакина
Артур Сопельник
Александр Головин
Анастасия Зюркалова

  Нелли Уварова
Елена Яковлева
Анна Большова
Елена Ксенофонтова
Анна Невская


 

Спонсоры проекта


 

/ новости / Арабский Гомер Симпсон не пьет пива и не водится с отбросами общества


15.10.2005
Когда арабский спутниковый канал MBC решил начать трансляцию мультсериала "Симпсоны" на Ближнем Востоке, для работников канала было очевидно, что придется внести некоторые фундаментальные изменения в стиль жизни знаменитого семейства.

"Омар Шамшун", как его зовут на арабском телевидении, с виду – все тот же Гомер Симпсон, наш старый знакомый. Правда, ему пришлось отказаться от пива и бекона, поскольку и то и другое противоречит исламским законам, и он больше не ходит по грязным забегаловкам с "бомжами и отбросами общества". То, что было пивом, стало газировкой, а вместо хот-догов он лакомится египетскими говяжьими сосисками на гриле. А вот эти, похожие на пончики штучки, которые он жадно поглощает, это традиционные арабские печенья.

Дебют "Симпсонов" в арабском стиле (называемых "Al Shamshoon") состоялся в начале этого месяца – в разгар Рамадана, когда традиционно много людей собирается перед экранами телевизоров. В этой версии сохранена оригинальная картинка сериала "Симпсоны", но звуковая дорожка дублирована на арабский, а сценарии адаптированы таким образом, чтобы сделать сериал более доступным и приемлемым для арабской аудитории.

Источник: www.rol.ru
Все новости


Copyright © "KinoMos.Ru", 2004 - 2022 г. Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум
Интернет-статистика Рейтинг@Mail.ru